23.03

Вопрос #12689
Размен квартиры

Автор:

анна , Город: Саратов / обл Саратовская, 23.03.2017 19:47:53

Суть вопроса:

как разменять квартиру или лишить права собственности если хозяин алкоголик, но при этом прописан еще один человек в квартире?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.03.2017 21:29
Добрый день, лишить права собственности невозможно, даже если он алкоголик...регистрация еще одного человека правовых последствий по собственности не несет!
Единственный вариант, который может быть Вам поможет
Статья 293 Гражданского кодекса РФ
Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Пользователь: анна  
23.03.2017 21:34
Марина, спасибо, но у нас смыл в том, что это моя будущая свекровь, она мешает жить, она пьет по страшному, мужиков домой водит, нам пришлось разъехаться по разным квартирам с моим женихом, мебель внутри поломать могут, из квартиры черти что превратили. соседи жалуются, стыдно людям в глаза смотреть, и мой жених озадачился вопросом что можно сделать, как выселить (выписать ее) или другие какие варианты чтоб квартиру разменять в судебном порядке или хоть что-то
23.03.2017 21:56
обращайтесь в администрацию с заявлением, соберите подписи соседей на этом заявлении...параллельно участковому заявление напишите.
23.03.2017 21:56
Ну или попробуйте мирно с ней договориться, предложите иное жилье ей и доплату, думаю согласиться...
Пользователь: анна  
23.03.2017 22:01
нееееет, она не согласиться, там пройдено это
Лишить права собственности нельзя! Прописку необходимо изучать, возьмите справку по форме Ф-1, и выписку из ЕГРН, после напишите в личку.
24.03.2017 01:33
Согласно ст. 235 гк рф право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.
Таким образом, если вы уничтожите квартиру или весь жилой дом, право собственности на квартиру автоматически прекратится в связи с гибелью имущества. Этим вы однозначно лишите лицо права собственности. Однако, данный метод может иметь свои недостатки.
Компания: Правда Юрист  
27.03.2017 12:45
Лишить права собственности можно в судебном порядке, однако, алкоголизм не предусмотрен законом как основание для лишения права.
Предложите этому собственнику варианты продажи и приобретения другого жилья.
Приветствую! Решение вопроса в предложенном Вами варианте не возможно. Необходимо договариваться, приобрести ей другой жилье взамен этому

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!